Вестник Кавказа

Троих греческих врачей подозревают в убийстве молодой грузинки

В Греции по делу погибшей 36-летней гражданки Грузии Дианы Беридзе задержаны два греческих врача, сообщила телекомпания "Рустави 2".

Ранее в рамках расследования уголовного дела был арестован хирург скончавшейся женщины, который не признает вину. Беридзе 26 апреля обратилась в одну из клиник Салоники за микрохирургической операцией, после чего ее никто не видел. Спустя 9 дней, правоохранители обнаружили тело женщины на берегу реки в лесу острова Халкидики.

Родственники погибшей полагают, что Диана умерла в результате осложнении от наркоза, в частности, от передозировки.

По информации греческих СМИ, видеокамеры зафиксировали, как в 11 часов ночи в 150 км от клиники 38-и летний хирург на личном автомобиле тайком вывез из клиники тело женщины и отвез на остров Халкидики, где находилось его село, и кинул в реку. По информации семьи Беридзе, тело женщины расчленено. Им пока не удается похоронить родственницу из-за продолжающихся следственных действий. По их словам, эксперты также расследуют возможный факт причастности врачей к торговле органами.

Беридзе вместе с семьей уехала из Грузии 6 лет назад, где занималась мелким бизнесом. У нее остались муж и трое малолетних детей, сообщает Sputnik Грузия.

10480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ