Вестник Кавказа

Три цеха по производству "паленого" алкоголя закрыли в Кабардино-Балкарии

Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарии закрыли нелегальное производство алкоголя в подпольных цехах в Лечинкае, Чегеме и Алтуде, такое сообщение размещено на сайте ведомства.

"В частном доме в селе Лечинкай оперативники под видом покупателей приобрели 2,8 тыс бутылок алкоголя без федеральных специальных марок с явными признаками фальсификата стоимостью 125 тыс рублей", - сказано в пресс-релизе.

В хозяйственных постройках нашлось свыше 4 тыс бутылок водки и коньяка с этикетками нескольких производителей, не имеющих акцизных марок, и 650 л спиртосодержащей жидкости.

Кроме того, при отработке оперативной информации правоохранители задержали жителя Нальчика, который перевозил 600 бутылок водки на своем автомобиле. Мужчина арендовал для производства поддельного алкоголя промышленные помещения в Чегеме, произведенную продукцию транспортировал мелкими партиями на легковушке на рынки республики и соседних регионов.

В арендуемом цехе обнаружено более 7 тыс бутылок различной алкогольной продукции без акцизных марок и 5,6 тыс л спиртосодержащей жидкости.

"В селе Алтуд Прохладненского района оперативники в частном доме изъяли 1,6 тыс бутылок водки, 1,5 тыс л спиртосодержащей жидкости, а также различные приспособления для производства и розлива фальсификата", - сообщили в МВД.

Уголовные дела в отношении организаторов незаконного бизнеса с обвинительным заключением переданы в суд.

10740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ