Вестник Кавказа

Торговые фестивали в Азербайджане будут проходить по новым правилам

Коллегия министерства культуры и туризма Азербайджана утвердила правила организации торговых фестивалей, которые включены в государственный реестр правовых актов и уже вступили в силу.

Согласно правилам, торговые фестивали будут организованы министерством культуры и туризма Азербайджана совместно с исполнительной властью города Баку и другими представителями государственного и частного сектора, а управление фестиваля будет осуществлено министерством.

Операторами туристических фестивалей выступят юридические лица, которых определит министерство культуры и туризма, и которые обеспечат организацию и управление торговыми фестивалями. Участниками фестивалей станут местные и иностранные торговые предприятия, транспортные компании, рестораны и другие объекты общепита, туристические агентства и другие организации, - передает abc.az.

Финансирование торговых фестивалей обеспечит государство за счет собственных средств, кредитов, грантов, средств полученных в результате соглашений подписанных между государственными органами, юридическими и физическими лицами.

7495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ