Вестник Кавказа

Топ-менеджер "Газпрома" возглавит строительство газопровода South Stream Transport B.V.

Топ-менеджер "Газпрома" возглавит строительство газопровода South Stream Transport B.V.
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Исполнительный директор проектной компании по строительству черноморского газопровода South Stream Transport B.V. Марсел Крамер освобождает занимаемую должность. На его место, скорее всего, придёт начальник департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа "Газпрома" Олег Аксютин.

Информацию об этом подтвердили несколько источников в агентстве газовой информации (АГИ). "Такое решение принято. Когда официально состоится назначение - зависит только от формальных процедур", - прокомментировал один из собеседников АГИ. "Есть желание сделать это как можно быстрее, чтобы вдохнуть в проект новые силы", - добавил другой источник.

Принципиальным моментом является то, что Аксютин будет совмещать пост в South Stream Transport и должность в "Газпроме". "То, что газпромовский менеджер такого высокого уровня будет занимать этот пост, говорит о том, какое значение "Газпром" придает этому проекту", - прокомментировал один из источников АГИ.

На пост главы South Stream Transport B.V. рассматривались разные кандидатуры, в том числе знаменитые иностранные менеджеры отрасли, но к настоящему моменту "они уже рассмотрены", рассказал один из собеседников "Интерфакса" в АГИ.

8555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ