Вестник Кавказа

Тимошенко предложила украинцам повоевать с Россией - СМИ

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко сегодня дала интервью немецкой газете Bild, в котором расценила радость россиян и крымчан по поводу присоединения Крыма как "фашистскую пропаганду". "То, что мы видели, это фашизм чистой воды, тем более опасный, что он пришел, маскируясь фразами о дружбе народов", - приводит издание слова Тимошенко.

Лидер партии "Батькивщина" назвала самой большой ошибкой слишком мирную, по ее мнению, реакцию Запада на волеизъявление Крыма, - передают "Невские новости". В интервью Тимошенко заявила, что Путин хочет разрушить существующий миропорядок: "Если мир продолжит молчать, ему придется плясать под дудку Путина".

В завершение интервью экс-премьер призвала власти Украины к военному конфликту с Россией. "Мы полагались на Будапештский меморандум, который гарантировал Украине безопасность, территориальную целостность и суверенитет. И у нас сегодня нет иного выбора, кроме как встать лицом к лицу против агрессора. Мы должны защитить свою страну, чего бы нам это не стоило", - заявила Юлия Тимошенко.

Создается впечатление, что Юлия Владимировна для собственного пиара в рамках президентской выборной кампании на Украине оторвалась от реальности: мир вовсе не молчит, а либо аплодирует, либо отчаянно вопит, и истерика проворовавшегося украинского экс-премьера в этом оре не единственная. Оценивая всех по себе, она не понимает, что цель России - не отнять у США гегемонию, а создать совершенно новую, истинно демократическую модель многополярного мироустройства. Что касается ее призывов к войне, то стравливание двух братских народов полностью подходит под определение фашизма.

18755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ