Вестник Кавказа

Террористы атаковали Лондонский мост

Сегодня ночью столица Великобритании была атакована террористами. Первыми под ударом оказались пешеходы Лондонского моста, которых попытались задавить трое боевиков. Вскоре после этого террористы покинули автомобиль и с ножами начали нападать на прохожих на рынке Боро. На них были надеты пояса смертников.

Бандиты были убиты полицейскими, при этом один из прохожих был ранен выстрелом в голову.

По предварительным данным, в результате теракта погибли 7 человек, еще 48 были доставлены в больницы Лондона с различными ранениями. Легко раненные пострадавшие получили медицинскую помощь на месте происшествия.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на посольство РФ в Великобритании, граждан России среди жертв и пострадавших теракта нет.

Преступление еще не признано терактом официально: премьер-министр Тереза Мэй назвала его «потенциальным актом терроризма». Мэр Лондона Садик Хан охарактеризовал инцидент как «спланированное и подлое нападение".

Таким образом, Лондон становится одним из самых неспокойных городов Европы. Напомним, что в марте пятеро погибли, десятки были ранены, когда террорист Халид Масуд начал давить прохожих на Вестминстерском мосту и убил полицейского перед зданием парламента (боевик был убит охраной главы Минобороны страны). Еще более резонансным стал недавний теракт в Манчестере, где на концерте певицы Арианы Гранде были взорваны дети – погибло 22 человека.

19925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ