Вестник Кавказа

ЦАХАЛ разрушил дома предполагаемых убийц подростков

ЦАХАЛ разрушил дома предполагаемых убийц подростков
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Дома двоих палестинцев, подозреваемых в похищении и убийстве трех израильских подростков близ города Хеврон на Западном берегу реки Иордан 12 июня, разрушили инженерные подразделения Армии обороны Израиля.

"Ночью подразделения сил безопасности разрушили дома Хуссама аль-Кавасме и Амара Абу-Аиши, а также опечатали место жительства Маруана аль-Кавасме в Хевроне", - цитирует сообщение пресс-службы ЦАХАЛ ИТАР-ТАСС. Израильская армия не прибегала к такой мере, как разрушение домов террористов, на Западном берегу реки Иордан около 10 лет.

40-летний Хуссам аль-Кавасме был арестован в середине июля. Он, по данным израильских СМИ, сознался в том, что спланировал и подготовил похищение трех израильтян. Также аль-Кавасме сознался, что помог спрятать их тела на земельном участке, который он приобрел в собственность за несколько месяцев до похищения. Общая служба безопасности Израиля (ШАБАК) еще 26 июня опубликовала имена и фотографии двух активистов ХАМАС, подозреваемых в непосредственном исполнении похищения трех израильских подростков 12 июня.

"Уже в первые 24 часа после похищения Эяля Ифраха, Гилада Шаара и Нафтали Френкеля ШАБАК удалось установить, что его осуществило движение ХАМАС, а организаторы атаки - два активиста группировки из города Хеврон Маруан аль-Кавасме и Амар Абу-Аиша", - указала тогда израильская армия. Маруан аль-Кавасме и Амар Абу-Аиша до сих пор не арестованы.

8000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ