Вестник Кавказа

Студентов Ингушетии научат распознавать террористов в интернете

В Ингушетии сотрудники Центра противодействия экстремизму МВД России совместно с представителями духовенства начали обучать студентов распознавать вербовщиков запрещенных в России террористических организаций при общении в социальных сетях.

"В ходе встречи со студентами Гуманитарно-технического колледжа Назрани полицейские рассказали о том, какие виды преступлений террористической и экстремистской направленности молодые люди могут совершить при общении в социальных сетях, не подозревая о том, что их действия подпадут под уголовные статьи", - рассказали в пресс-службе МВД республики.

По словам сотрудника пресс-службы, встреча сопровождалась наглядными примерами, был показан видеоролик, в котором подробно разъясняется, каким злом является деятельность террористов и экстремистов, а также как вычислить тех, кто посредством соцсетей вербует молодых людей.

Полицейские и ветераны МВД призвали молодых людей соблюдать осторожность при общении в социальных сетях и не размещать на своих страничках материалы, разжигающие ненависть и вражду, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия террористов, передает "Интерфакс-Юг".

10815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ