Вестник Кавказа

Студентам КБГУ откроют уникальный секрет молодости

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова стартовали практические занятия по здоровому образу жизни, рассказали в пресс-службе вуза.

Уроки проводит завкафедрой Института повышения квалификации КБГУ, физиолога, нейропсихолога, геронтолога, члена Общественной палаты республики Александра Кочесокова.

"По словам лектора, его уроки разработаны в КБГУ по научной физиологической оздоровительно-воспитательной системе, которая не имеет аналогов не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья", - цитирует сообщение пресс-службы РИА Кабардино-Балкария.

На первом занятии преподаватель рассказал молодым людям об основах своей оздоровительной системы. По его словам, чтобы жить долго, нужно правильно и умеренно питаться, употреблять чистую воду, заниматься физической активностью, не нарушать режим, отказаться от вредных привычек и чаще улыбаться.

Кроме того, Кочесоков поведал о пользе массажа и самомассажа, посоветовал, как укрепить сердце и дыхательную систему. "В конце занятия наставник пообещал, что на последующих уроках будет еще интереснее", - сообщили в пресс-службе КБГУ.

7960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ