Вестник Кавказа

Старейшему парку Буденновска дадут вторую жизнь

Старейшему парку Буденновска дадут вторую жизнь

В будущем 2020 году власти ставропольского Буденновска намерены возродить старейший парк в центральной части города, - сообщил глава города Виталий Манько.

"Парк находится на пересечении улиц, с которых началось основание города. Есть еще один парк, благоустройство которого тоже начато, но такой зоны отдыха, которая запланирована в парке Борцов Революции, с летающими мостиками и так далее, такого, конечно, нет. Работы планируется начать в январе 2020 года, а открыть обновленный парк планируем уже в середине июля 2020 года", - сказал он, передает ТАСС.

Планируется, что парк будет разделен на несколько зон - активного и спокойного отдыха, занятий спортом, проведения массовых мероприятий, благоустроят и мемориальный комплекс. Реконструкция предполагает создание детских игровых комплексов, спортивных площадок, "летающих" прогулочных мостиков, светящейся аллеи, светомузыкального фонтана с сухой чащей. Проектировщикам удалось воплотить в своих чертежах пожелания активных жителей города, - пояснил глава Буденновска.

Напомним, в нынешнем году Буденновск с проектом реконструкции парка вошел в число победителей конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, он получит из федерального бюджета 54 млн рублей для проведения работ.

9305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ