Вестник Кавказа

Спасатели вытащили травмированного мужчину из оврага в Крыму

Спасатели вытащили травмированного мужчину из оврага в Крыму

Спасатели помогли мужчине, ночью упавшему в овраг, в Бахчисарайском районе. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МЧС по Крыму.

В ночь на 23 октября, в 01:20 мск, оперативный дежурный чрезвычайного ведомства получил сигнал о том, что в районе туристической стоянки "Пионер" около села Соколиное мужчина упал в овраг, травмировал ногу и не может двигаться.

На место событий сразу же направились сотрудники Бахчисарайского АСО "КРЫМ-СПАС". Добравшись до места предположительного нахождения пострадавшего, спасатели установили с ним голосовую и визуальную связь.

Как рассказал глава ГУ МЧС по Крыму Сергей Шахов, специалисты оказали мужчине первую помощь, наложив шину на ногу, и на носилках донесли из оврага к дороге, передав там его медикам "скорой".

"Мужчина в темное время суток по какой-то причине направлялся из села Соколиное в Ялту. Дорогу он себе освещал фонариком на мобильном телефоне. Но, к сожалению, пострадавший не заметил, как оказался у оврага, оступился и упал в ложбину", - поведал министр.

9550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ