Вестник Кавказа

Совместные антитеррористические учения пройдут в шести странах СНГ

Спецслужбы СНГ в нынешнем году проведут совместные антитеррористические учения на территории шести стран Содружества. Об этом сообщил руководитель Антитеррористического центра СНГ Андрей Новиков в ходе 11-го совещания глав национальных антитеррористических центров государств - участников Содружества.

"В августе или сентябре текущего года учения будут проходить на территории шести государств", - цитирует его ТАСС. Новиков отметил, что они пройдут в два этапа, уточнив, что основная часть заключительного этапа состоится в Киргизии. "Мы второй год уже отрабатываем так называемые военно-полицейские операции", - рассказал руководитель Антитеррористического центра СНГ. По его словам, эти операции "будут серьезным международным щитом для тех угроз, которые могут способствовать обострению ситуации в Центральной Азии".

Новиков также обратил внимание на сложившиеся профессиональные отношения между спецслужбами стран СНГ. "Это лишний раз подчеркивает то, что мы готовы к любым вызовам и угрозам, скоординированным действиям", - заявил он. Также спецслужбы готовы "к оказанию помощи и поддержки друг другу в любой критической ситуации", заключил руководитель Антитеррористического центра СНГ.

8715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ