Вестник Кавказа

Совет муфтиев определил победителей Всероссийского поэтического конкурса

Итоги Всероссийского поэтического конкурса, который прошел в этом году восьмой раз и был посвящен жизни пророка Мухаммеда, подвели в Совете муфтиев России (СМР). Определены авторы шести лучших работ, которыми стали христиане.

Победителем конкурса стал москвич Виктор Гофман. Второй награды удостоен Юрий Козлов из Красноярска. Бронзу разделили между собой Константин Рассомахин из Москвы и Алла Авдеева из Иркутска. Гузалия Якубова из Омской области победила в номинации "Лучшее стихотворение на татарском языке", а "Приз зрительских симпатий" по итогам интернет-голосования достался Валентину Егорову из Якутска.

"В этом году впервые все призовые места заняли наши братья - христиане. Нас очень удивило, что один из победителей даже поет в православном хоре, - цитирует сообщение пресс-службы СМР ИТАР-ТАСС. - В поэтическом состязании принимают участие совершенно разные люди, но всех их объединяет то, что они привлекают внимание общественности к тем личностям, которые сыграли ключевую роль в формировании нравственного облика всего человечества".

Департамент социально-благотворительной и духовно-просветительской деятельности Совета муфтиев России и Духовное управление мусульман Москвы были организаторами восьмого Всероссийского поэтического конкурса "Пророк Мухаммед-милость мира".

6440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ