Вестник Кавказа

Совет Федерации начинает осеннюю сессию

Совет Федерации сегодня открывает осеннюю сессию. Верхняя палата российского парламента рассмотрит, в частности, заявление о нарушении права граждан учиться на родном языке на Украине, а также обсудит изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы РФ. Кроме того, будут заслушаны доклады о досрочном прекращении полномочий ряда сенаторов и об изменении состава некоторых комитетов Совета Федерации.

По итогам сентябрьских выборов должны быть наделены полномочиями 17 членов верхней палаты парламента от исполнительных органов власти и шесть членов от законодательных органов власти, сообщает ТАСС.

Во время "правительственного часа" министр экономического развития России Максим Орешкин расскажет о прогнозе социально-экономического развития РФ на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. В рамках "Часа субъекта Российской Федерации" выступит губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Также сегодня свой доклад представит генеральный директор "Ростеха" Сергей Чемезов.

Кроме того, сенаторы заслушают информацию о работе полномочных представителей Совета Федерации в Госдуме, в правительстве и в Счетной палате.

13970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ