Вестник Кавказа

Словакия поддерживает интеграцию Грузии в НАТО и ЕС

Министр обороны Грузии Ираклий Аласания провёл встречу с министром иностранных дел Словакии Мирославом Лайчаком.

На встрече были обсуждены вопросы двустороннего военного сотрудничества, а также участие Грузии в миссии в Афганистане после истечения срока действия мандата ISAF в 2014 году.

"Визит министра иностранных дел Словакии в Грузию очень важен. Это дружественная страна, которая поддерживает нашу территориальную целостность, политику непризнания и полноценное присоединение к НАТО. Я очень рад, что перед саммитом НАТО, запланированном в будущем году, друзья активно поддерживают Грузию с тем, чтобы страна сделала еще один шаг к полноценной интеграции в НАТО", - цитирует слова грузинского министра "Новости-Грузия".

"Словакия поддерживает участие Грузии в международных миссиях, будь то НАТО или Евросоюз. На встрече с министром обороны мы детально обсудили повестку дня саммита НАТО, поговорили о том, какую помощь мы можем оказать Грузии и поделиться нашим опытом. Поговорили и на тему Афганистана, так как обе страны активно подключены к операции ISAF", - заявил в свою очередь М.Лайчак.

Во время своего визита в Грузию глава внешнеполитического ведомства Словакии встретился также с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили, министром иностранных дел Майей Панджикидзе, а также с государственным министром по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили.
11395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ