Вестник Кавказа

Северную Осетию уличили в пренебрежении бесплатной подготовкой медиков

Северную Осетию уличили в пренебрежении бесплатной подготовкой медиков
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

На сегодняшний день в Северной Осетии имеющиеся возможности для бесплатной переподготовке медперсонала, заявила посетившая республику глава Минздрава России Вероника Скворцова.

"Федеральный центр может в неограниченном количестве, совершенно бесплатно готовить специалистов. Мы вам даем эту возможность, а вы умудряетесь использовать всего на 40%, а потом даже не интересуетесь судьбой этих специалистов, которых мы подготовили; не берете их обратно", - цитирует ее "Интерфакс".

Министр напомнила, что подготовка врачей организована в рамках специальных целевых программ.

Глава Минздрава дала высокую оценку профессиональному уровню северокавказского медицинского центра в Беслане, который также посетила в рамках рабочей поездки в республику. "Вы сейчас являетесь лучшей базой региона. Такой центр должен задавать тон всем северокавказским республикам. Ваша задача - стать сильным научным центром", - отметила, беседуя с его работниками, Вероника Скворцова.

Она также заверила, что федеральный центр готов оказать всестороннюю помощь. "В планах Минздрава - вас поддерживать. В этом году вы получите резерв. С проблемами финансов мы разберемся", - подчеркнула министр.

7465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ