Вестник Кавказа

Сель размыл свежеотремонтированную автотрассу в Дагестане

Сильные проливные дожди и последовавший за ними сход селевого потока привели к перекрытию в районе селения Чирката Гумбетовского района автотрассы республиканского значения Араканская площадка – Сагринский мост, - сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Селевые потоки полностью затопили полотно дороги на 48-м километре, заблокировав движение и вызвав многочисленные пробки в обоих направлениях. Возобновить движение на участке дорожной службе района удалось только после прекращения дождя, - поведал руководитель дорожной службы района Алимчилав Алимчилаев.
"Участку автодороги нанесен ущерб в виде повреждения асфальтобетонного покрытия и подпорных стен, сноса придорожных бетонных блоков", – рассказал главный инженер ОАО "Гумбетовская ДЭП №10" Абас Магомедов, передает РИА "Дагестан".
Сейчас на трассе продолжаются работы по устранению последствий стихии и установлению размера причиненного ущерба.

Любопытно, что размытый участок дороги был отремонтирован и сдан в эксплуатацию чуть больше недели назад. Как ранее сообщал "Вестник Кавказа", на участке дороги Араканская площадка – Унцукуль – Сагринский мост была полностью отреставрирована проезжая часть, а на земляном полотне выполнены необходимые откосы и поперечные уклоны.

Араканская площадка - транспортный узел, соединяющий села Унцукульского и Гумбетовского районов. Дорога дает выход к другим районам и городам Дагестана, а также на республиканскую автодорогу Буйнакск-Гимры-Чирката.

10305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ