Сборная Азербайджана по художественной гимнастике стала третьей на ЧЕ в испанской Гвадалахаре

Сборная групповая команда Азербайджана завоевала бронзовую медаль Чемпионата Европы в испанской Гвадалахаре.

Группа в составе Сияны Василевой, Алии Пашаевой, Айшан Байрамовой, Дианы Доман и Зейнаб Гумметовой в финале с тремя мячами и двумя булавами выиграла бронзовые награды, передает корреспондент "Весника Кавказа".

Золотые награды в дисциплине взяла сборная Болгарии, грации Италии удостоились серебряных наград.

В дневной части программы прошли соревнования в отдельных видах у юниорок. Азербайджанка Арзу Джалилова в финале с мячом удостоилась оценки 17.100, что позволило ей выиграть бронзу. В упражнениях с мячом россиянка Лала Крамаренко завоевала золото, получив за выступление 18,450 балла, серебро взяла украинская гимнастка Кристина Пограничная (17,450).