Вестник Кавказа

Саркисян: процесс становления новой Армении уже начался

Армянский народ в критические моменты способен объединяться и принимать решения во благо нации. Об этом в своем послании заявил президент Армении Армен Саркисян.

Он прокомментировал заявления политических партий Армении, сделанные накануне. При этом Саркисян не уточнил, о чем идет речь. Видимо, он имел в виду позицию блока "Царукян" и АРФ "Дашнакцутюн", которые подтвердили свое намерение поддержать лидера "Елк" Никола Пашиняна во втором туре выборов премьер-министра, а также заявление Республиканской партии Армении (РПА) о готовности поддержать оппозиционного кандидата, пишет Спутник - Армения.

"В этой связи приветствую ответственные подходы руководимого Николом Пашиняном общенародного движения, Республиканской партии Армении, блока "Елк" и АРФ "Дашнакцутюн", которые исходят из императивного интереса нашего народа и прокладывают путь к национальной гармонии", - отметил президент.

Саркисян указал, что в эти дни Армения проходит через испытания и находится в центре внимания всего мира. Он выразил надежду на то, что 8 мая во имя изменений к лучшему будут зафиксированы достижения общенародного движения. Это повысит международный авторитет Армении, добавил президент.

"Во всем этом хочу особо высоко отметить вовлеченность и решающую роль нашей яркой молодежи", - заявил он. "Молодежь, которая своим созидательным рвением, целеустремленностью и терпимостью в эти судьбоносные дни сеяла свет, гармонию, любовь и веру", - отметил Саркисян. "Горд нашим народом, гордыми гражданами Армении, нашим единством и гармонией", - сообщил он.

Завершая послание, президент выразил уверенность в том, что уже начался процесс становления новой Армении, которая будет притягивать к себе всех сынов и дочерей армянского народа, накопит в себе и реализует их талант, навыки, энтузиазм.

17790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ