Вестник Кавказа

США недовольны приговором Навальным

Правительство США обеспокоено приговором Алексею и Олегу Навальным. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции представитель госдепа Джефф Ратке.

"Мы встревожены обвинительным приговором, вынесенным Алексею и Олегу Навальным. С нашей точки зрения, это беспокоящее нас решение, по-видимому, принято для того, чтобы и дальше наказывать и сдерживать деятельность политических активистов", - цитирует Ратке "Интерфакс".

Кроме того, власти США "также обеспокоены в связи с растущими ограничениями деятельности независимых СМИ, гражданского общества, меньшинств и политической оппозиции", добавил представитель госдепа.

"Мы считаем, что российский народ заслуживает правительство, поддерживающее открытое выражение идей, прозрачное и ответственное управление, равноправное отношение в соответствии с законом и возможность осуществлять свои права без страха наказания", - подчеркнул он.

Во вторник утром Замоскворецкий суд Москвы огласил приговор оппозиционеру Алексею Навальному и его брату Олегу по . Алексей Навальный и его брат Олег Навальный сегодня были признаны виновными по "делу Ив Роше". Алексей получил условный срок 3,5 лет лишения свободы, Олег — такой же реальный срок в колонии общего режима. Оба должны будут выплатить штраф 500 тыс рублей.

7630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ