Вестник Кавказа

Шоу-группа грузинских танцев "Метехи" выступит в Москве

Шоу-группа грузинских танцев "Метехи" примет участие в XIV Межнациональном вечере "Москва в ритмах народов мира", который пройдет в клубе "Известия-Холл" 27 ноября.

По словам организаторов, гостей музыкального праздника ожидает многообразная этно-шоу программа и зажигательные танцы – мастерство на вечере продемонстрируют лучшие вокалисты, музыкальные и танцевальные коллективы Калмыкии, Тувы, Коми, Чукотки, Дагестана, Северной Осетии, Узбекистана, Армении, Азербайджана и Грузии.

Хедлайнеры вечера - башкирская группа "Заман", выступающая в жанре "world music", бурятский коллектив "Намгар", играющий в стиле "world ethno fusion", и мордовский коллектив "Ойме", представляющий культуру финно-угорских народов России, отмечает Sputnik Грузия.

Шоу-группа и студия грузинских танцев "Метехи" были основаны в российской столице в 2014 году. В их репертуаре – грузинские народные танцы, такие как Аджарский, Абхазский, Осетинский Рачинский, Горский танец, Кинтоури, Картули и многие другие. Также в ансамбле есть и певцы традиционного грузинского многоголосия, исполняющие песни с инструментальным сопровождением и а капелла.

14675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ