Вестник Кавказа

Шоколад с "коноплей" продавался в Ставрополе

Полицейские Ставрополя выявили факт пропаганды наркотиков в одном из торговых центров города. Такое сообщение размещено на сайте ГУ МВД по краю.

Правоохранители выяснили, что в торговой точке продавался шоколад, судя по информации на упаковке, содержавший коноплю. Однако химическая экспертиза установила, что в составе сладости наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ нет.

"Кроме того, полицейскими было инициировано проведение лингвистической и независимой психологической экспертизы упаковки продукта. По результатам проведенных исследований было установлено, что данная продукция может рассматриваться как средство передачи информации о наркотических средствах и психотропных веществах", - говорится в сообщении МВД.

В отношении предпринимателя, продававшего шоколад с "коноплей", оформлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.6.13 КоАП РФ "Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров". Материал передан в Промышленный районный суд города Ставрополя.

13180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ