Школу для глухих во Владикавказе отремонтируют к 1 декабря

Школу для глухих во Владикавказе отремонтируют к 1 декабря
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Примерно 12 млн рублей направлено из резервного фонда президента РФ на ремонт школы-интерната для глухих и слабослышащих детей во Владикавказе, который будет окончен до конца года. Об этом рассказали в Минобразования республики.

"Нам было выделено 11,935 млн рублей. На эти средства будет отремонтирована правая часть школы. Более пяти лет назад там проводился ремонт в левой части здания также на средства из резервного фонда", - цитирует представителя ведомства ТАСС.

В здании установят новую кровлю, заменят все деревянные полы на плитку, проведут электропроводку и отопление. Также там поставят забор.

Согласно контракту, ремонт должны завершить к концу текущего года, но его закончат на месяц раньше - 1 декабря.

Республиканская школа глухонемых детей была открыта в 1926 году, сейчас в ней обучается 80 человек.

10760 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.