Вестник Кавказа

Школьник спас малыша от глубокого колодца в СКО

Школьник из Кокшетау Имран Багдат спас двухлетнего мальчика от падения в колодец, рассказал старший инженер городского управления по ЧС Руслан Куанышев.

Десятилетний мальчик летом жил на каникулах у дедушки с бабушкой в селе Кишкенеколь Уалихановского района Северо-Казахстанской области. Однажды дети играли у бани. Накануне из колодца был откачан септик, и крышка осталась не закрыта.

Имран увидел двухлетнего Айсултана, который бежал в сторону открытого септика глубиной 2 м. В последнюю секунду третьеклассник оттолкнул бегущего малыша от колодца, а сам потерял равновесие и упал вниз. Школьник зацепился за трубы, подтянулся, а затем схватился рукой за обод крышки люка, после чего выбраться ему помошли ребята.

Юного героя госпитализировали с сотрясением головного мозга и ушибами. После курса лечения мальчик вернулся домой, пишет Спутник-Казахстан.

Теперь в торжественной обстановке руководитель департамента по ЧС Акмолинской области Алексей Советов лично вручил Имрату благодарственное письмо и планшет.

11325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ