Вестник Кавказа

Руководителем УФНС России по Чечне назначен Мовсар Цамаев

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с руководством Федеральной налоговой службы РФ. На встрече присутствовали заместитель руководителя ФНС России Денис Наумчев, начальник межрегиональной инспекции России по СКФО Владимир Радченко.

В ходе встречи стало известно, что Ислам Вазарханов, руководивший УФНС России по ЧР до последнего времени, переведен в Федеральную службу финансово-бюджетного надзора. На освободившуюся должность руководителя УФНС России по ЧР назначен Мовсар Цамаев, его заместителем стал Саид Тумхаджиев.

Денис Наумчев сообщил, что руководителем ФНС России Михаилом Мишустиным подписан указ о награждении Ислама Вазарханова Почетным знаком отличия "Почетный работник ФНС России": "Это показатель не только того, что Ислам Вазарханов хорошо работал. Награда говорит еще и о том, что в целом Управление по Чеченской Республике достойно справлялось со своими задачами на протяжении последних лет", - отметил заместитель руководителя ФНС России.

В свою очередь начальник межрегиональной инспекции России по СКФО также подчеркнул профессионализм чеченских налоговиков: "Я хочу еще раз подчеркнуть, что Исламом Вазархановым создана профессиональная команда. В нашей совместной работе никаких проблемных вопросов не возникало. Действительно эффективное управление. Новому руководителю хочу пожелать не снижать набранных темпов. С нашей стороны ему будет оказана вся необходимая помощь", - сказал Владимир Радченко.

Глава Чечни подчеркнул, что новому руководителю УФНС России по ЧР нужно продолжить работу с населением, повышать эффективность налогового администрирования.

"Нужно проводить разъяснительную работу с населением. Это важная и ответственная работа. Люди должны понимать, что налоги - это неотъемлемая часть функционирования экономики любого региона. Нужно обеспечить стабильное поступление налогов в бюджет. Наша общая задача - вывести регион на лидирующие позиции", - подытожил Рамзан Кадыров, цитирует пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.
18945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ