"Рубин", "Карабах" и "Дила" вышли в третий этап Лиги Европы

© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Накануне завершился второй квалификационный раунд Лиги Европы УЕФА. По его итогам в этом турнире продолжат своё участие "Рубин", "Карабах" и "Дила".

Казанский "Рубин" без каких-либо проблем вышел в третий квалификационный раунд, одержав победу в обоих матчах с сербской ''Ягодиной''. Игры в Ягодине и Казани завершились со счётом 3:2 и 1:0 соответственно.

Также уверенно своих соперников одолел грузинский клуб ''Дила''. Футболисты из Гори разгромили у себя дома со счётом 3:0 датский ''Ольборг''. Ответный матч завершился нулевой ничьёй.

Более драматично всё сложилось у азербайджанского ''Карабаха''. Оба его матча с польской командой ''Пяст'' завершились в основное время со счётом 2:1. В результате накануне в Гливице футболистам пришлось играть два тайма по 15 минут, в которых сильнее оказались представитель Азербайджана, сумевшие забить безответный гол в ворота соперника.

Теперь в третьем квалификационном раунде ''Рубину'' предстоит сыграть с датским ''Раннерсом'', ''Карабаху'' - с шведским ''Ефле'', а грузинскому клубу ''Дила'' - с хорватским ''Хайдуком''. К ним также присоединится краснодарская ''Кубань'', соперником которой станет шотландский ''Мотеруэлл''.

Первые матчи третьего квалификационного раунда пройдут 1 августа.