Вестник Кавказа

Российским паралимпийцам могут разрешить выступить под национальным флагом

Российские паралимпийцы на Играх-2020 в Токио могут получить возможность выступить под национальным флагом. Об этом сообщил президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Эндрю Парсонс.

"Комитет не хочет, чтобы на следующих соревнованиях под эгидой организации, будь то чемпионаты мира или Игры в Токио, выступали нейтральные атлеты. Также мы хотим, чтобы российские спортсмены выступали под флагом своей страны", - цитирует его ТАСС.

Глава МПК подчеркнул, что комитет тесно работает с Паралимпийским комитетом России (ПКР) и другими сторонами и будет готов восстановить ПКР настолько быстро, насколько это будет возможно.

При этом он указал на то, что Паралимпийский комитет России осуществил большую работу для восстановления организации в статусе. "Остались еще некоторые моменты, которых необходимо добиться, но мы уже сейчас впечатлены достигнутым прогрессом",- подытожил Эндрю Парсонс.

Напомним, ранее МПК решил продлить дисквалификацию Паралимпийского комитета России и допустить российских спортсменов до участия в Играх-2018 в нейтральном статусе.

9595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ