Вестник Кавказа

Российские горнолыжники и сноубордисты выбирают Приэльбрусье

В Приэльбрусье на сегодняшний день созданы все условия для предсезонных тренировок горнолыжников весной, осенью и летом, - заявили сегодня в тренерском Совете и руководстве Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР), созданы в Приэльбрусье, сообщает пресс-служба администрации Эльбрусского района Кабардино-Балкарии.

"Приэльбрусье всерьез рассматривается как тренировочная база для подготовки не только региональных, но и основных составов сборных команд, времена, когда большинство команд могли позволить себе выезжать на тренировки за границу, проходят. Очень радует появление на Эльбрусе новых подъемников, налицо работа по расширению и созданию новых качественных трасс", - цитирует пресс-служба президента ФГССР Леонида Мельникова, передает "Интерфакс-Юг".

В свою очередь исполнительный директор федерации фристайла России Маргарита Колобашкина сообщила, что на Эльбрусе можно организовать летние тренировки по 22 из 31 комплекта олимпийских медалей в горнолыжных дисциплинах.

"Сейчас на склонах Эльбруса тренируется молодежный состав сборной России по горным лыжам, 1 ноября в Приэльбрусье приедет сборная команда по ски-кроссу на подготовительные сборы перед Кубком мира, а в первой половине февраля 2016 года здесь планируется провести чемпионат России по горнолыжному спорту в преддверии первенства мира, которое пройдет в Сочи", - добавила она.

9505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ