Вестник Кавказа

Россия привлечет туристов "Черноморской кухней"

Ростуризм намерен совместно с представителями стран Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) запустить бренд "Черноморская кухня". Об этом рассказал на первом эногастрономическом фестивале "О, да! Еда!" в Краснодарском крае замруководителя ведомства Сергей Корнеев.

"Недавно в Сочи мы встречались с министрами стран ОЧЭС. Предложили им совместный проект - есть общий бренд "Средиземноморская кухня". Давайте будем развивать общий бренд "Черноморская кухня", - цитирует его ТАСС.

Корнеев подчеркнул, что создание такого бренда придаст импульс развитию экономики, так как будут развиваться действующие в этой отрасли предприятия, наращивая выпуск продукции для внутреннего и внешнего рынка.

Как пояснила спецпредставитель генсека Всемирной туристской организации Алла Пересолова, сейчас до 30% средств, выделенных туристами на отдых, уходит только на еду. "Происходит большой революционный сдвиг – туристы едут не только для того, чтобы пообщаться с местной культурой, но они хотят общаться с местным населением через кухню, местным своеобразием, которое несет местная кухня", - уточнила она.

10140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ