Вестник Кавказа

Россия и Саудовская Аравия нарастят военное сотрудничество - Эр-Рияд

Взаимодействие в военной сфере между Россией и Саудовской Аравией получит дальнейшее развитие, выразил уверенность министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр.

"Оно будет развиваться. После подписания соглашений о военных закупках взаимодействие усилится, и оно будет носить долгосрочный характер", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос "Известий".

Кроме того, министр отметил, что "в России уже учатся саудовские офицеры", в то время как "еще 10 лет назад о таком не приходилось и думать", - указал он.

Ранее сообщалось, что "Рособоронэкспорт" и Саудовская военно-промышленная компания по итогам государственного визита в Россию с 5 по 8 октября короля Сальмана бен Абдель Азиз Аль Сауда подписали меморандум о покупке и локализации продукции военного назначения, также был подписан контракт между АО "Рособоронэкспорт" и Саудовской военно-промышленной компанией на общие условия организации в Саудовской Аравии лицензионного производства автоматов Калашникова АК 103 и патронов различного назначения.

11435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ