Вестник Кавказа

Россия и Азербайджан согласовали вопросы морских туров по Каспию

Россия и Азербайджан согласовали вопросы морских туров по Каспию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

ОАО "Московское речное пароходство" и ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" подписали меморандум об организации морских туров, - говорится в сообщении ЗАО.

Меморандум, который подразумевает организацию туров на пассажирском судне "Петр Великий", подписали генеральный директор ОАО "Московское речное пароходство" Константин Анисимов и глава ЗАО "Азербайджанское морское пароходство" Рауф Велиев.

"Согласно меморандуму, первые туристы в Баку на судне "Петр Великий" прибудут к концу 2019 года. На начальном этапе для круизов рассматривается маршрут Астрахань-Баку по Каспийскому морю. К 2020 году маршруты расширятся. Будут рассмотрены варианты организации круизов к черноморским портам, во внутренних водах России, другим портам Каспия, по маршрутам Москва-Баку, Астрахань-Махачкала-Баку, Баку-Энзели-Ноушехр-Туркменбаши-Актау-Астрахань", - говорится в сообщении, передает abc.az.

Судно, которое все еще строится и на котором туристы смогут путешествовать до Черного моря, российских портовых городов, а также по прикаспийским странам, рассчитано на 310 пассажиров. Туристов на борту судна будет обслуживать персонал из 90 человек.

16310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ