Вестник Кавказа

Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" стартует в Каспийске 26 февраля

Второй региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) будет проходить с 26 по 28 февраля во Дворце молодежи и спорта имени Али Алиева в Каспийске. На нем выступят более 100 учащихся образовательных учреждений региона, сообщили в пресс-службе Республиканского молодежного центра занятости "Успех" Минтруда Дагестана.

Участники соревнований представляют образовательные учреждения Махачкалы, Каспийска, Буйнакска, Избербаша, Дербента, Дагестанских Огней, Хасавюрта, Кизляра и Южно-Сухокумска.

Состязания пройдут по 23 номинациям: графический дизайн, web-дизайн, сетевое и системное администрирование, электромонтажные работы, кирпичная кладка, сухое строительство и штукатурные работы, ювелирное дело, ресторанный сервис, преподавание в младших классах, медицинский и социальный уход, технология моды, парикмахерское искусство, кондитерское дело, поварское дело и др.

По их итогам будет сформирована сборная Дагестана для участия в отборочных состязаниях за право выступать в финале V национального чемпионата "Молодые профессионалы", сообщает РИА "Дагестан".

7635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ