Вестник Кавказа

Ракетчики ЮВО опробуют в действии комплексы "Искандер-М"

На полигоне "Серноводский" на Ставрополье пройдут командно-штабные учения ракетчиков Южного военного округа (ЮВО), которые дислоцированы в Северной Осетии, - сообщил начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

"Подразделение поднято по учебной тревоге. В рамках учений расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) "Искандер-М" совершают марш в назначенный район, в ходе которого военнослужащим предстоит отработать задачи по уничтожению условных диверсионно-разведывательных групп, действия личного состава при налетах авиации, преодолении участков заражения, различных заграждений и естественных препятствий", - рассказали в пресс-службе округа, передает "Интерфакс".

По прибытии в назначенный район ракетчики выполнят мероприятия по развертыванию комплексов с марша на неподготовленных позициях, а также отработают задачи по проверке работоспособности систем ракет и перегрузке ракет в полевых условиях с использованием специальных транспортно-заряжающих машин.

В ходе полевого выхода личному составу соединения предстоит отработать комплекс учебно-боевых задач с многократной сменой стартовых позиций без выполнения боевых пусков, а боевым расчетам ОТРК "Искандер-М" - обнаружить цели на значительном удалении и уничтожить их, выполнив электронные пуски.

15510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ