Вестник Кавказа

Пятигорск принимает V политологический форум "Российский Кавказ - 2016"

V международный политологический форум "Российский Кавказ - 2016" открывается сегодня в Пятигорске. Он соберет более 350 участников, в их числе - "руководители и министры национальной политики регионов СКФО, ученые, духовенство, представители общественных организаций, эксперты", рассказали в оргкомитете форума.

В его рамках пройдут три пленарных заседания, посвященные актуальным вопросам приграничного сотрудничества стран Каспийского бассейна, а также приоритетам социально-экономического развития и подходам к реализации государственной национальной политики на Северном Кавказе.

Среди тем панельных дискуссий - формирование образа Северного Кавказа в федеральных и международных СМИ, повышение эффективности реализации государственной национальной политики и роль в этом институтов гражданского общества. Также речь пойдет о профилактике экстремизма на национальной и религиозной почве, воспитании и образовании молодежи. Кроме того, на базе Пятигорского государственного университета пройдут занятия политологической школы "Каспий", сообщает ТАСС.

IV международный политологический форум "Российский Кавказ" будет проходить 1 и 2 декабря. Инициаторы его проведения - Федеральное агентство по делам национальностей и министерство РФ по делам Северного Кавказа.

Напомним, предыдущий, III форум состоялся в Махачкале, он проходил с 9 по 14 декабря 2015 года.

10195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ