Вестник Кавказа

Пьяный автомеханик угнал машину клиента в Дивном

Работник автомастерской в пьяном состоянии угнал машину, сданную ему для ремонта, в Апанасенковском районе. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД Ставропольского края.

В дежурную часть ОМВД России по Апанасенковскому району поступил сигнал от жителя села Дивного об угоне его автомобиля, ранее оставленного вместе с ключами в местной автомастерской для ремонта. В указанное время автолюбитель приехал, чтобы забрать исправное починенную машину, но ни ее, ни работника в мастерской не было.

В результате оперативно-розыскных мероприятий автомобиль с работником автосервиса за рулем остановили сотрудники Госавтоинспекции. Мужчина на чужой машине ездил по селу и решал личные вопросы. Внешние признаки говорили о том, что он пребывал в состоянии алкогольного опьянения, однако от прохождения освидетельствования нарушитель отказался.

Гражданина отстранили от права управления транспортным средством, угнанную машину поставили на штрафстоянку, а затем возвратили хозяину в исправном техническом состоянии.

В отношении 40-летнего жителя села Дивного оформлен административный протокол за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. Также открыто уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения".

9235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ