Вестник Кавказа

Путин: войны на Корейском полуострове не будет

Путин: войны на Корейском полуострове не будет
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин разделяет уверенность своего южнокорейского коллеги Мун Чжэ Ина в том, что войны на Корейском полуострове не будет.

"Как мой коллега из Республики Корея, уверен в том, что до крупномасштабного конфликта, особенно с применением средств массового уничтожения, дело не дойдет", - заявил он, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума. Путин считает, что у "всех противоборствующих сторон хватит здравого смысла, понимания своей ответственности перед людьми, которые живут в этом регионе, и мы сможем решить эту проблему дипломатическими средствами".

"Нужно вместе работать", - призвал он. "Мы можем и должны добиться положительных результатов", - подчеркнул президент России. Он также заявил, что позицию о необходимости дипломатического урегулирования конфликта разделяет и премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Путин отметил, что видит желание администрации США разрядить ситуацию вокруг КНДР. "Я очень рассчитываю, что вот этот здравый смысл возобладает и мы будем, совместно и кооперативно работая, двигаться в направлении решения этого вопроса", - заключил президент России.

14975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ