Вестник Кавказа

Путин прокомментировал итоги встречи с Абэ

Путин прокомментировал итоги встречи с Абэ

Дискуссия с премьер-министром Японии Синдзо Абэ пойдет на пользу расширению сотрудничества России и Японии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, охарактеризовав состоявшиеся переговоры как "откровенные и содержательные".

Во вторник в Москве состоялись переговоры Путина и Абэ, стороны беседовали за закрытыми дверями более трех часов.

"В завершении хотел поблагодарить господина премьер-министра Японии, всех наших японских друзей, коллег за их полезный и содержательный обмен мнениями сегодня", - сказал российский лидер.

"Мне кажется, что, безусловно, этот визит пойдет на пользу развитию двухсторонних отношений и будет приближать нас к решению ключевых вопросов нашего взаимодействия", - подытожил президент России.

В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Путин и Абэ проведут еще не один раунд переговоров. "Таких раундов будет еще не один. Вы видите, что только на обозримую перспективу в плане максимально насыщенные контакты", - сказал представитель Кремля, подчеркнув, что сторонам нужно укреплять атмосферу взаимного доверия для решения главного вопроса – подписания мирного договора между странами, передает ТАСС.

8575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ