Вестник Кавказа

Путин предложил заменить Нарышкина Володиным

Путин предложил заменить Нарышкина Володиным
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин предложил депутатам Госдумы нового, седьмого созыва поддержать кандидатуру заместителя руководителя администрации Кремля Вячеслава Володина на пост председателя нижней палаты парламента.

В ходе встречи с лидерами прошедших в Госдуму седьмого созыва партий глава государства напомнил, что Сергей Нарышкин переходит на работу в Службу внешней разведки. В связи с этим "встает вопрос об избрании нового председателя Государственной думы", указал он.

"Вячеслав Викторович знает, что такое парламентская работа, сам был депутатом долгое время", - отметил Путин. Он добавил, что, работая в администрации президента, Володин "поддерживал прямой контакт с депутатским корпусом, с лидерами фракций, с партиями, это входило в круг его профессиональных обязанностей".

"Надеюсь, все вот это поможет ему выстраивать работу и внутри нижней палаты парламента, если, конечно, депутаты примут соответствующее решение", - цитирует президента России ТАСС.

"Я бы хотел отметить, что ваше предложение по кандидатуре Володина Вячеслава Викторовича для нас, безусловно, очень интересно. Мы всячески поддерживаем", - заявил лидер фракции "Единая Россия" в Госдуме шестого созыва Владимир Васильев, обращаясь к Владимиру Путину.

Вячеслав Володин родился 4 февраля 1964 года в поселке Алексеевка Хвалынского района Саратовской области. В 1986 году окончил Саратовский институт механизации сельского хозяйства им. М.И. Калинина (СИМСХ) по специальности "инженер-механик", в 1995 году - Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) по специальности "юрист". Кандидат технических наук, доктор юридических наук, профессор.

В 1996-1999 годах занимал должность вице-губернатора Саратовской области, первого заместителя председателя областного правительства.

С 1999 по 2010 годы - депутат Госдумы. Депутатские полномочия прекращены досрочно 1 ноября 2010 года.

С октября 2010 года по декабрь 2011 года занимал должность заместителя председателя правительства РФ - руководителя аппарата правительства РФ.  

С 27 декабря 2011 года - первый заместитель руководителя администрации президента РФ.

12245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ