Вестник Кавказа

Путин предложил Медведеву поразмыслить над укреплением рубля

Путин предложил Медведеву поразмыслить над укреплением рубля
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин поручил главе правительства Дмитрию Медведеву проработать меры, которые позволили бы укрепить рубль.

"Мы с вами внимательно смотрим за тем, что происходит в экономике, и знаем, что сейчас наблюдается определенное укрепление национальной валюты. Рубль укрепляется, несмотря на известную ценовую волатильность на сырьевых рынках, и в этой связи нам, конечно, нужно подумать, как и что мы будем делать в ближайшее время в связи с этими факторами", - цитирует главу государства РИА Новости.

Медведев пояснил, что правительство действует согласно плану на текущий год, который предполагает поддержку реального сектора экономики, малого и среднего бизнеса, несырьевого экспорта.

"Кстати сказать, этот несырьевой экспорт уже в значительно большей степени сказывается на тех доходах, которые формируются у нас, то есть доля доходов, которые получаются от экспорта несырьевых товаров, она существенным образом выросла за последние несколько лет. Это связано как с динамикой цен на нефть, но и с увеличением предложения несырьевых товаров, которые мы поставляем в другие страны", - добавил премьер.

11020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ