Вестник Кавказа

Путин поздравил севастопольцев с Днем народной воли и Днем защитника Отечества

Путин поздравил севастопольцев с Днем народной воли и Днем защитника Отечества
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Севастополя с Днем Народной воли и с Днем защитника Отечества. Такое сообщение размещено на сайте Кремля.

Президент напомнил, что 23 февраля 2014 года оказалось для Севастополя по-настоящему судьбоносным днем, когда тысячи его жителей предотвратили государственный переворот, дав решительный ответ радикальным, националистическим силам, попробовавших своей агрессией заставить замолчать всех, кто вышел на борьбу с самоуправством и беззаконием. "Севастопольцы проявили стойкость и мужество, защитили родной город, вместе с крымчанами выразили твердую волю – быть с Россией. В это время непростых испытаний народ нашей страны сердцем был с вами", - подчеркнул глава государства.

Российский лидер отметил, что овеянный воинской славой Севастополь не зря гордится своей героической историей, прекрасными патриотическими, культурными, духовными традициями. Владимир Путин отметил, что многое необходимо сделать для его надежного и благополучного будущего: развивать экономику и инфраструктуру, здравоохранение и образование, заботиться о создании современных рабочих мест.

"Убежден, вместе мы решим эти важные, масштабные задачи", - заключил президент.

7580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ