Вестник Кавказа

Путин поведал об амбициозной задаче России

Путин поведал об амбициозной задаче России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Перед Россией стоит амбициозная задача - обеспечить на Дальнем Востоке максимально комфортные условия для ведения бизнеса, запуска новых производств и создания дополнительных рабочих мест. Об этом в своем обращении к участникам и гостям третьего Восточного экономического форума заявил президент страны Владимир Путин.

Он также отметил, что именно на это нацелено формирование территорий опережающего развития - с льготным налоговым режимом, упрощенными механизмами государственного регулирования и контроля, разветвленной инфраструктурой.

По словам главы государства, этими преимуществами уже активно пользуются свыше 700 отечественных и зарубежных компаний, которые реализуют на дальневосточной земле ряд перспективных и многообещающих проектов. "Рассчитываем, что по итогам нынешнего Форума количество таких инициатив увеличится", - приводит слова Путина пресс-служба Кремля.

Помимо этого, президент обратил внимание на то, что дальневосточная стратегия России предусматривает открытость к сотрудничеству, а также заинтересованность в самой широкой международной кооперации.

10410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ