Вестник Кавказа

Путин обсудил с членами Совбеза социально-экономическое развитие РФ и Сирию

Путин обсудил с членами Совбеза социально-экономическое развитие РФ и Сирию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент РФ Владимир Путин провел сегодня совещание с постоянными членами Совета безопасности. Во встрече участвовали премьер-министр России Дмитрий Медведев, председатель  Госдумы Вячеслав Володин, руководитель администрации Кремля Антон Вайно, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр иностранных дел Сергей Лавров, глава Минобороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, глава СВР Сергей Нарышкин.

На ней обсуждались социально-экономическое развитие РФ и проблема Сирии в контексте подготовки к встрече в Астане, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

"В ходе совещания обсуждались текущие вопросы, связанные с социально-экономическим развитием страны", - отметил он. "Также затрагивалась международная тематика, а в частности, сирийская проблема, в том числе в контексте подготовки к намеченной на начало июля в Астане очередной встрече по сирийскому урегулированию", - цитирует представителя Кремля РИА Новости. Напомним, проведение переговоров по урегулированию сирийского кризиса "Астана-5" запланировано в столице Казахстана на 4-5 июля.

Песков добавил, что президент также проинформировал участников совещания о серии международных телефонных переговоров, которые он провел 30 июня и 1 июля.

21800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ