Вестник Кавказа

Путин о саммите с Трампом: путь к позитивным изменениям все-таки начат

Путин о саммите с Трампом: путь к позитивным изменениям все-таки начат
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин, выступая на совещании в МИД послов и постоянных представителей РФ, отметил, что его первая полноформатная встреча с президентом США Дональдом Трампом "была в целом успешной, привела к полезным договоренностям".

"Посмотрим, конечно, как будут дальше развиваться события, тем более, что определенные силы в Америке пытаются принизить, дезавуировать результаты встречи в Хельсинки", - заявил он.

Глава государства указал, что "при всей разнице взглядов" они были едины во мнении, "что российско-американские отношения находятся в крайне неудовлетворительном состоянии, по многим параметрам - даже хуже, чем во времена холодной войны". "Конечно, было бы наивно полагать, что проблемы, копившиеся годами, будут решены за несколько часов", - добавил Путин. "На это никто и не рассчитывал, тем не менее, полагаю, что путь к этим позитивным изменениям все-таки начат", - цитирует президента ТАСС.

Как отметил Путин, могущественные противники восстановления отношений РФ - США "впаривают" гражданам свою антироссийскую позицию, это нужно учитывать в работе.

Также глава государства заявил, что Москва проводит последовательный и самостоятельный внешнеполитический курс и готова к диалогу с другими странами. Путин подчеркнул, что стремления России обеспечить глобальную безопасность и стабильность востребованы в мире, их разделяют союзники Москвы по целому ряду международных объединений.

8810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ