Вестник Кавказа

Причастному к подрыву машины Таргамадзе дали 4 года условно

В Тбилиси суд приговорил Бориса Чагунава к 4 годам условного заключения за хранение оружия для Дарчо Хечуашвили, который обвиняется в покушении на депутата оппозиционной партии "Единое национальное движение" (ЕНД) Гиви Таргамадзе. Об этом сообщается на сайте Главной прокуратуры.
Напомним, машину Таргамадзе подорвали неподалеку от офиса ЕНД в центре Тбилиси вечером 4 октября 2016 года. В момент взрыва в машине находились Таргамадзе и его водитель, которые отделались легкими травмами, а пятеро прохожих пострадали значительно.

На суде было доказано, что во время обыска 7 октября 2016 у Чагунава дома полиция обнаружила оружие различного типа, в том числе автомат, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывное устройство. Чагунава признал вину и заявил, что Хечуашвили передал ему оружие и взрывчатку летом 2016 года.
В настоящий момент Хечуашвили находится в розыске. Родители Хечуашвили заявили, что он не мог взорвать машину Таргамадзе, так как к тому времени его уже пять дней не было в Грузии.

Надзорное ведомство не удовлетворено решением Тбилисского городского суда и намерено подать апелляцию, передает Sputnik Грузия.

8925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ