Вестник Кавказа

Президент Ильхам Алиев поздравил народ Азербайджана с праздником Курбан-байрам

Президент Ильхам Алиев поздравил народ Азербайджана с праздником Курбан-байрам

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня поздравил азербайджанский народ с праздником Курбан-байрам.

"Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас и всех наших соотечественников, проживающих в различных уголках мира, по случаю священного Гурбан байрамы, передаю вам наилучшие пожелания.

Гурбан байрамы, который, как один из главных праздников Ислама, был избран Аллахом путем истины для человечества, заключая в себе духовное единство, солидарность, доброту и терпимость, отражает способность человека выбирать правильную позицию в самые сложные моменты и его готовность к любому самопожертвованию во имя высших целей.

Наш народ, исторически привязанный к Исламу и его прогрессивным традициям, веками хранил эти ценности, а наша страна превратилась в один из культурных центров исламской цивилизации. В Азербайджане все религиозные праздники, в том числе церемонии Гурбана, каждый год проводятся с большими торжествами и высоким душевным настроем. В эти дни возносятся молитвы во имя прогресса нашего государства, благосостояния и благополучия нашего народа, проводится благотворительная работа, почитается светлая память наших шехидов. Надеюсь, что все ваши добрые намерения, молитвы и пожелания станут реальностью, а Всевышний всегда будет милосерден к нашему народу.

Дорогие сестры и братья!

Еще раз передаю каждому из вас искренние поздравления по случаю Гурбан байрамы, желаю, чтобы Аллах принял ваши жертвоприношения. Пусть этот благословенный праздник принесет счастье вашим семьям и достаток вашим домам.

С праздником Гурбан!", - говорится в поздравлении главы государства, сообщила пресс-служба главы Азербайджана.

10795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ