Вестник Кавказа

Праздничные мероприятия ко Дню молодежи прошли в Махачкале

Сегодня в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к Дню молодежи.

В них участвовали - первый заместитель Председателя Правительства республики Анатолий Карибов, министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов, а также депутаты Народного Собрания республики, общественные и политические деятели.

С приветственным словом к собравшимся обратился Анатолий Карибов. Он поздравил молодых людей с праздником и отметил, что молодежь - это огромная созидательная сила и стратегический ресурс нашей страны. "Молодежь в нашей республике участвует в очень важных и значимых проектах. С положительной стороны зарекомендовало себя Молодежное правительство, молодежные организации, действующие на территории региона", - сказал первый заместитель председателя правительства республики.

"Хорошими темпами в Дагестане развиваются такие организации как Российское движение школьников, Волонтерское движение, World Skills", - сообщил Карибов, добавив, что в дальнейшем планируется пересмотреть формат форума "Каспий" и возобновить его проведение.

Затем, участники и гости мероприятия ознакомились с открытой в библиотеке выставкой "Время добрых дел", на которой были представлены около 600 фотографий новых объектов, построенных за последние 4 года.

Мероприятие продолжилось в конференц-зале библиотеки, где собралась наиболее активная и инициативная молодежь Дагестана.

Глава Минмолодежи Дагестана Арсен Гаджиев рассказал о результатах работы ведомства и планах министерства на будущее. По его словам, удалось активизировать антинаркотическое движение в республике. Кроме того, скоро в Дагестане откроется современный Молодежный центр на 600 мест. "Это историческое событие для нашей республики", - подчеркнул Гаджиев.

В завершение мероприятия Анатолий Карибов и Арсен Гаджиев вручили благодарственные грамоты отличившимся молодым людям за вклад в развитие молодежной политики, передает РИА "Дагестан".

12935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ