Вестник Кавказа

Правительство обеспечит детсадами Северный Кавказ и Крым

Правительство обеспечит детсадами Северный Кавказ и Крым
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Руководство России сделает все возможное, чтобы в следующем году ликвидировать проблему нехватки мест в детских садах в Крыму и на Северном Кавказе. Реализацию соответствующей программы премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обсудил на совещании с вице-премьерами.

Он призвал держать ситуацию с детсадами в данных регионах под контролем, пояснив, что субъекты должны располагать дополнительными средствами на решение этой проблемы.

"Эта программа [строительства новых детских садов] выполнена на 99% по всей стране, нужно довести ее до конца по всем территориям, чтобы она была выполнена на 100% и чтобы такого разрыва [в доступности мест в детских садах между регионами] не было", - цитирует Медведева ТАСС.

Вице-премьер Ольга Голодец рассказала, что в 2018 году самая масштабная программа будет осуществляться в Крыму, где сейчас наблюдается наиболее сложная ситуация с местами в дошкольных учреждениях, средства на нее уже заложены.

"Одновременно силами региональных властей будут реализовываться программы в Ингушетии и Дагестане, где также еще сохраняется высокий относительно всей страны уровень необеспеченности дошкольного образования, он держится на уровне 80%", - добавила она, заверив, что власти сделают все от них зависящее, чтобы реализовать эту программу.

9650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ