Вестник Кавказа

Поти примет международный фестиваль региональных театров

Международный фестиваль региональных театров будет проходить в Государственном профессиональном драматическом театре имени Валериана Гуния в Поти с 21 по 30 июля.

В нем примут участие театры из разных регионов Грузии и зарубежные театральные коллективы. Так, перед грузинской публикой выступят российский Авторский театр "Эскизы в пространстве", три труппы из Ирана ("Театральная группа Димак", "Голос, молчание, движение" и "Креативная театральная компания"), Театральная компания из польского Щецина "Ниема" и харьковская театральная труппа "Публицист". В рамках фестиваля будут представлены спектакли по произведениям классиков мировой литературы и современных зарубежных и грузинских драматургов.

Также запланированы различные тематические семинары и мастер-классы. В их числе - мастер-класс для молодых иранских актеров от художественного руководителя фестиваля Нинель Чанкветадзе, международный театральный семинар "Управление театром и современность" и другие, сообщает Спутник - Грузия.

Завершится фестиваль специальным перформансом, который поставит приглашенный из Италии актер и режиссер Клаудо ди Малио с участием артистов грузинских региональных театров.

Напомним, фестиваль в Поти основал культурно-образовательный фонд "Дгес" ("Сегодня") при поддержке министерства культуры и охраны памятников Грузии в 2015 году.

9860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ