Вестник Кавказа

Послом Армении в России назначен Вардан Тоганян

Сегодня, 9 марта, занимаемую должность оставит чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Российской Федерации Олег Есаян. На этом посту его сменит Вардан Тоганян, - сообщили источники в администрации президента Армении и посольстве Армении в России.

Армянские СМИ отмечают, что Вардан Тоганян в 2014 году стал акционером компании "Шогакн", занимающейся обработкой алмазов. Согласно Госрегистру юридических лиц Армении, в 2015 году в стране было зарегистрировано ООО "Сирун даймондс", которое является одним из проектов "Шогакна". Совладельцами "Шогакна" являются руководитель инвестиционного департамента известной российской компании "Атон" Агарон Папоян и российский бизнесмен Ваагн Абгарян, - передает Tert.am.

Вардан Тоганян окончил отдел международных отношений исторического факультета Ереванского государственного университета, защитил в ЕГУ кандидатскую диссертацию. В 2001 году окончил докторантуру Института социально-политических исследований Академии наук РФ.

По данным Википедии, 50-летний Тоганян является председателем совета директоров "Евразийской медиа группы". В 1992 - 1994 годах он работал в постоянном представительстве Армении в Москве в качестве главного специалиста, в 1994 - 1995 годах – вторым серкетарем в посольстве Армении в России, в 1996 - 1997 годах - первым секретарем управления стран СНГ МИД Армении, в 1997 - 1998 годах - первым секретарем посольства Армении в России, а в 1998−2000 годах - советником посольства Армении в Москве.

18340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ