Португалия стала бронзовым призером Кубка Конфедераций

На стадионе "Открытие Арена" в Москве состоялся матч за третье место Кубка Конфедераций-2017 между сборными Португалии и Мексики. Победу в матче одержали португальцы.

Основное время закончилось вничью со счетом 1:1. На 54-й минуте мексиканцы вышли вперед благодаря автоголу Луиша Нету, а уже в добавленное ко второму тайму время гол Пепе восстановил статус-кво. Победитель встречи определился в дополнительные 30 минут. Победный гол на 104-й минуте забил с пенальти Адриен Силва.

Отметим, что на 106-й минуте португальцы остались в меньшинстве из-за удаления Нелсона Семеду, а спустя всего шесть минут составы вновь стали равными благодаря удалению Рауля Хименеса.

Таким образом, Португалия стала обладательницей бронзовых наград Кубка Конфедераций. Финал турнира состоится сегодня в 21:00. В Санкт-Петербурге сыграют сборные Чили и Германии.